Сутки в зоне АТО обошлось без потерь
Противник резко активизировался на луганском направлении
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 28 февраля 2016 года, в результате боевых ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом на брифинге сообщил представитель АПУ по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.
"Несмотря на 71 обстрел, за минувшие сутки ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - сообщил Лысенко.
Он констатировал, что противник резко активизировался на луганском направлении, в частности в Попаснянском районе противник совершил 6 минометных обстрелов. Также боевики использовали стрелковое оружие и гранатометы.
На донецком направлении продолжаются активные боевые действия на Светлодарской дуге, в районе Горловской агломерации и на линии фронта Пески-Красногоровка. Боевики активно используют минометы и БМП. Также эпизодически ведутся снайперские обстрелы.
На мариупольском направлении сохраняется напряженная обстановка. Активные боевые действия сосредоточены на двух участках - Красногоровка-Марьинка и Гнутово-Талаковка. Использовались гранатометы и снайперский огонь. Обстрелы велись с 15:00 и до позднего вечера.





Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Общество «Торгівля криптовалютою у 2026 році: як вибрати платформу, знизити витрати та автоматизувати стратегії»
Экономика «Незважаючи на заборони, Індія знову збільшила закупівлі російської нафти»
Общество «Легіон "Свобода Росії" знищив шість газорозподільних станцій "Газпрому"»
Мир «Дружба громад у дії: підлітки із Шацька відвідали естонське Риуґе»
Экономика «Нацбанк вводить в обіг нову пам’ятну монету "Кирило Кожум’яка"»