Порошенко и Байден обсудили дальнейшее давление на Россию
Байден почтил память Героев Небесной Сотни
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом, сообщает УНИАН.
"Вице-президент Байден почтил память Героев Небесной Сотни, и отметил чрезвычайную роль Революции Достоинства в истории независимой Украины. Он также приветствовал прогресс, которого достигла Украина в сотрудничестве с МВФ и ЕС благодаря последним голосованиям в Верховной Раде", - говорится в сообщении.
Собеседники скоординировали действия относительно дальнейшего давления на Россию для имплементации Минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины.
Президент Украины Петр Порошенко положительно оценил договоренности, достигнутые между Евросоюзом и Великобританией относительно новых условий членства Соединенного Королевства, назвав это событие "уроком компромисса".





Политика «Україна готова не бити по НПЗ, якщо РФ припинить атаки на енергетику – Зеленський»
Мир «Сумний сигнал із ЄС: словацький міністр запевнив Москву в «конструктивних» відносинах із Росією»
Общество «Сало як військова технологія: українська компанія здивувала порадою для операторів дронів»
Политика «До Верховної Ради внесли президентські законопроекти щодо продовження військового стану та мобілізації»
Мир «В Италии разгорелся спор из-за помощи Украине»
Мир «Суперечка в уряді Італії: Таяні анонсував нову зброю для України, Сальвіні виступає проти»