08:45 / 17.02.2016 Политика

Голосуя за отставку Яценюка, нардеп перепутала кнопки

Украинские парламентарии делятся в соцсетях подробностями, как именно проходило голосование по вотуму недоверия правительству. Напомним, для отставки не хватило 32 голоса. Депутаты от "Народного фронта" массово не явились на заседание парламента. Из 81 чел. Списочного состава на заседании присутствовали три нардепа, один из которых, Вознюк Ю.В прогнозируемо голосовал "против" отставки КМУ. В "Оппозиционном блоке "за" отставку проголосовали лишь 8 из 43 депутатов (33 отсутствовали, 1 воздержался).

Без казусов не обошлось. Лидер "Украины — вперед!" Наталья Королевская написала на своей странице в Facebook, что ошиблась: думала, что за отставку нужно голосовать кнопкой "Против". Она написала заявление в парламентскую комиссию. Депутат просит пересчитать результаты и отнести её голос к тем, кто выступил за отставку Кабмина.

Это кошмар, я решила, что за отставку нужно голосовать кнопкой "против" ((( Я против этого правительства!!!Подала в секретариат заявление!!! Что Я - ЗА отставку правительства!!!!!!

Опубликовано Nataliya Korolevskaya 16 февраля 2016 г.