В Минобороны заявляют об увеличении количества желающих служить по контракту
Стимулами поступления на военную службу по контракту являются возможность получить бесплатное высшее
В Украине с начала года количество военнослужащих, желающих заключить контракт с Вооруженными силами, возросло в 20 раз по сравнению с декабрем 2015 года. Как передает УНИАН, об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир.
"Следует отметить, что с начала года количество военнослужащих, желающих заключить контракт с Вооруженными силами Украины, увеличилось до 6 тыс. человек - это в 20 раз больше, чем в декабре 2015 года", - сказала она.
"Действенными стимулами поступления на военную службу по контракту являются возможность получить бесплатное высшее образование, выплата единовременного пособия мобилизованным при заключении контракта, существенное увеличение денежного обеспечения", - добавила Кушнир.
"Среди военных профессий, которые сейчас наиболее востребованы украинской армии, - танкисты, артиллеристы, механики-водители, специалисты противовоздушной обороны, а также медики, ремонтники, связисты", - отметила представитель Минобороны.





Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Политика «Украина и Саудовская Аравия подписали оборонное соглашение»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Политика «Кредит ЄС на 90 млрд євро є критично важливим для обороноздатності України, – Зеленський»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Мир «НАТО посилює захист енергетики через загрозу з боку РФ»