ВР сделала ГФС непосредственным субъектом борьбы с терроризмом
ГФС должна быть непосредственным субъектом борьбы с терроризмом
Верховная Рада Украины определила статус Государственной фискальной службы при осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом, что обеспечит возможность выполнения возложенных на нее задач. Соответствующий законопроект №3206 в первом чтении за основу и в целом поддержали 236 нардепов, передает РБК-Украина.
Законопроект разработан с целью упорядочения круга лиц, которые непосредственно осуществляют мероприятия, направленные на борьбу с терроризмом, принимая непосредственное участие в контртеррористической операции.
Государственная фискальная служба для обеспечения выполнения в полном объеме возложенных на нее задач, должна быть непосредственным субъектом борьбы с терроризмом. Следовательно, целью разработки законопроекта является четкое определение статуса Государственной фискальной службы при осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом, что обеспечит возможность выполнения возложенных на нее задач, а также усиления социальной защиты лиц рядового и начальнического состава налоговой милиции Государственной фискальной службы, которые непосредственно осуществляют мероприятия, направленные на борьбу с терроризмом, принимая непосредственное участие в контртеррористической операции, и членов их семей (в случае смерти таких лиц).
Законопроектом предлагается:
- включить центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную налоговую политику, государственную политику в сфере государственного таможенного дела, в перечень субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом;
- установить полномочия центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную налоговую политику, государственную политику в сфере государственного таможенного дела, во время непосредственного осуществления борьбы с терроризмом;
- включить лиц рядового и начальствующего состава налоговой милиции центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную налоговую политику, государственную политику в сфере государственного таможенного дела, которые защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, принимая непосредственное участие в контртеррористической операции в районах ее проведения, перечня лиц, которым предоставляется статус участника боевых действий, инвалида войны, а членам их семей (в случае их смерти) - статус члена семьи погибшего.
Ранее сообщалось, что Рада планирует установить штрафы за нарушение правил использования госфлага.





Общество «Простий спосіб знищити пень у саду без зайвих зусиль»
Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Происшествия «Рашисти убили та поранили цивільних людей на Донеччині»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Шоу-биз «У Литві скасували концерти відомого музиканта після закликів до дружби з Росією»
Мир «У США зникли вчена та генерал після роботи над проектами, пов'язаними з НЛО»