Политическая подгруппа по Украине не договорилась о выборах на Донбассе
Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины Роман Бессмертный сообщил, что на заседании 19 января обсуждались модальности избирательного процесса на Донбассе, но стороны остались при своих убеждениях. Об этом сообщает "112 Украина".
"Состоялись три заседания, и все эти три заседания были посвящены обсуждениям избирательных модальностей, модальностей избирательного процесса. Обсуждали мы несколько составляющих, где остановились на двух ключевых моментах — это администрирование, то есть участие Центральной избирательной комиссии, и формирование содержания полномочий участковых избирательных комиссий и территориальных избирательных комиссий. И во второй части мы работали по возможным функциям и участию политических партий. Что касается третьей составляющей, то мы обсуждали проблемы безопасности избирательного процесса",— сказал представитель Украины в политической подгруппе.
Ранее "нормандская четверка" продлила минские соглашения на 2016 год. Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко приняли это решение в ходе четырехсторонних телефонных переговоров.
15 января под Калининградом состоялась встреча замгоссекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд и помощника президента России Владислава Суркова, курирующего украинское направление. Одной из ключевых тем беседы была последовательность выполнения пунктов минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе.





Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Происшествия «Спротив триває: 1495-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»