"Нормандская четверка" призвала соблюдать минские соглашения
Речь шла о прекращении военных действий на Донбассе и продлении Минских соглашений
Состоялись телефонные переговоры в формате "нормандской четверки", в ходе которых лидеры Франции, Украины, Германии и России еще раз подтвердили необходимость выполнения и продления соглашений, достигнутых в рамках Минска-2, передает ТАСС.
В частности, речь шла о прекращении огня на линии соприкосновения, где в течение последних недель снова выросло количество обстрелов с обеих сторон.
Кроме того, Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин договорились о следующей дате контакта по вопросу Украины.
Пресс-служба президента Украина ранее заявляла, что Петр Порошенко еще раз настоял на том, чтобы Россия освободила украинских заложников – в том числе летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова.





Политика «Китай має значний вплив на Росію і здатен спонукати її до завершення війни – Зеленський»
Политика «Спасибо всем, кто с Украиной!: Зеленский поблагодарил Трампа и Конгресс США за усиление санкций против РФ»
Происшествия «У Вишгородському районі горить виробничо-складська будівля»
Общество «Проректор КНУКІМ Інна Костиря приховує статки на сотні мільйонів гривень»
Общество «Ексголова НБУ Гонтарева планує new family office на Кіпрі попри розслідування щодо ICU»
Общество «100 скутерів для Героїв: новий етап ветеранської програми Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Християнського корпусу»