В БПП уже выбрали судью для рассмотрения апелляции Корбана
Народный депутат (фракция БПП), член Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия Александр Грановский считает справедливым решение Днепровского районного суда Киева об изменении Геннадию Корбану меры пресечения на содержание под стражей. Также Грановский настаивает на дальнейшем апелляционном рассмотрении этого дела судьей Апелляционного суда г. Киева Степаном Гладием.
Об этом сам Грановский заявил в комментарии журналистам.
"Мы должны сделать все, чтобы Апелляционный суд оставил в силе решение по Корбану. Этот вопрос согласован с руководством государства", - заявил Грановский.
Народный депутат добавил, что именно для реализации подобных заданий государственной важности в Апелляционный суд г. Киева был переведен с Полтавской области честный и принципиальный судья Степан Гладий.
"Есть общее понимание, что именно Гладий должен рассматривать дело Корбана в Апелляционном суде. Мы уже обратились к главе Апелляционного суда Киева Головачову с просьбой помочь в том, чтобы именно судья Гладий председательствовал при рассмотрении апелляции по делу Корбана", - уточнил Грановский.





Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Экономика «Незважаючи на заборони, Індія знову збільшила закупівлі російської нафти»
Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Мир «Из-за атак БПЛА Германия рекомендовала отказаться от поездок в Россию»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»