Нардепы за год не смогли направить Порошенко ни одного запроса
Уже имеется 10 запросов к президенту
Верховная Рада уже год не может проголосовать за направление запросов президенту. Об этом на заседании парламента в пятницу заявила вице-спикер Оксана Сыроид, сообщает Украинская правда.
Она напомнила, что запросы депутатов к президенту должны быть проголосованы Радой в пятницу.
"Уже на протяжении года мы не можем ни разу в пятницу собрать достаточное количество голосов, чтобы направить запросы к президенту", - сообщила Сыроид.
"Хочу обратить внимание представителей всех фракций, что в этом списке уже имеется 10 запросов к президенту. Однако они не могут быть направлены президенту без голосования Верховной Радой", - добавила она.
На пленарном заседании в зале парламента зарегистрировались всего 179 депутатов.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Спротив триває: 1492-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Орбан перекриває газовий коридор: Україна втрачає 44% імпорту»
Происшествия «Волынские таможенники предотвратили вывоз более 200 монет XVI-XVIII веков»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»