Названы самые популярные политики в Украине, — Financial Times
Экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили превращается в важного игрока на политической арене Украины.
Об этом пишет газета Financial Times. Издание приводит результаты опроса, согласно которому его рейтинг одобрения составляет 40%, в то время как рейтинг украинского президента Петра Порошенко — 20%.
Автор статьи пишет, что "бульдозер" Саакашвили не считается с местными авторитетами и идет напролом, он пытается спровоцировать своих соперников, обвиняя их в коррупции и вступая в конфликты.
Многие из избирателей считают, что именно напористость Саакашвили поможет в борьбе с местными олигархами. Другие же придерживаются мнения, что именно вспыльчивость Саакашвили помешает ему добиться любого серьезного поста в руководстве Украины.
В то же время ряд чиновников Украины считает, что Саакашвили может стать премьер-министром, однако они опасаются, что перевод Саакашвили в Киев может вызвать жесткую реакцию со стороны российского президента Владимира Путина.
Как известно, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что будет судиться с Михеилом Саакашвили за оскорбление чести и достоинства во время ссоры в Администрации Президента.





Политика «Эта встреча пока бессмысленна, – Фицо о переговорах с Зеленским»
Общество «Во Львове с 5 по 9 марта будут проходить масштабные контрразведывательные мероприятия»
Происшествия «Військовий різко відреагував на спробу прирівняти скандальну активістку до Катерини Гандзюк»
Происшествия «Спротив триває: 1471-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Операція "Епічна лють": У Пентагон вимагають персонал для війни з Іраном на 100 днів»
Мир «Президент США відкинув будь-які домовленості з Тегераном, окрім беззастережної здачі»