12:03 / 18.12.2015
Политика
Посол ЕС открыл тайну отчета о безвизовом режиме для Украины
Сегодня Еврокомиссия опубликует положительный отчет, в котором рекомендует Совету ЕС ввести безвизовый режим с Украиной.
Посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил об этом на пресс-конференции во Львове, передает "Европейская правда".
"Могу подтвердить, что сегодня Еврокомиссия опубликует отчет по безвизовому режиму. Он будет положительным",— заверил он.
"И он будет содержать информацию о том, что Еврокомиссия будет рекомендовать Совету ЕС ввести безвизовый режим с Украиной", — добавил Томбинский.
Напомним, Петр Порошенко ожидает, что в первой половине 2016 отмену виз для украинцев рассмотрят в Евросоюзе уже на законодательном уровне.





Мир «У Фінляндії зробили гучну заяву про ЗСУ»
Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Политика «У ЦПД заявили, що вимоги РФ свідчать про відсутність наміру до миру»
Спорт «Виконавча рада МОК більше не рекомендує запроваджувати санкцій проти білоруських спортсменів»
Харьков «Відкрито провадження щодо матері, соцпрацівників і поліції після смерті дитини»