10:39 / 17.12.2015
Политика
Президент назвал "Северный поток-2" угрозой безопасности Украины и ЕС
Проект "Северный поток-2" угрожает энергетической безопасности Европейского союза и Украины, заявил президент Петр Порошенко, передает УНИАН.
Об этом глава государства сказал на совместной пресс-конференции с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской Комиссии Жаном-Клодом Юнкером сегодня в Брюсселе.
"По проекту "Северный поток-2", мы четко заявляем, что обеспокоены им", - заявил он. По словам Порошенко "Северный поток-2" может привести к тому, что будет разрушена украинская и европейская энергетическая безопасность.
На міні-саміті «Україна-ЄС» говоритимемо про загрозу, яку становить "Південний потік-2" для безпеки в Європі
— Петро Порошенко (@poroshenko) 16 декабря 2015





Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Общество «Контррозвідка отримала нових керівників у день річниці створення служби»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»