Байден: Соблюдение минских соглашений - единственный способ завершить конфликт на Донбассе
США отметили, что единственным путем завершить конфликт на востоке Украины является соблюдение минских соглашений. Об этом сказал вице-президент США Джо Байден во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент УНН.
"США стоят вместе с украинским народом перед лицом длительной российской агрессии и пророссийских сепаратистов на Донбассе. Мы считаем, что лучший способ положить конец конфликту на Донбассе - это через дипломатическую работу в исполнении минских соглашений, но обе стороны должны быть готовы к этим переговорам", - пояснил Джо Байден.
Напомним, государственный секретарь США Джон Керри во время выступления на Совете министров ОБСЕ в Белграде отметил, что Россия должна убедить сепаратистов Донбасса предоставить полный доступ представителям ОБСЕ.





Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»