Украина передала всё для безвизового режима
Еврокомиссия уже получила от Украины все необходимые данные
У европейского комиссара по вопросам соседства и переговоров о расширении Йоханнеса Хана - положительные ожидания по поводу готовности Украины к введению безвизового режима с ЕС. Об этом он заявил перед началом заседания Совета ассоциации, сообщает Европейская правда.
Хан отметил, что Еврокомиссия уже получила от Украины все необходимые данные, но вкратце этот вопрос будет обсуждаться во время Совета ассоциации.
"Мы всегда обсуждаем эту тему, но сейчас Украина передала нам все материалы, которые необходимы и возможны на данный момент. И у меня есть уверенность, что процесс идет в правильном направлении", - заявил он.
"Выводы ЕК будут представлены 15 декабря. Не хочу предвосхищать результат, но насколько я ознакомлен (с внутренними данными), они очень убедительны", - добавил комиссар.
Напомним, заседание Совета ассоциации Украина-ЕС существенно сокращено. Скорее всего, это произошло из-за визита вице-президента США Байдена.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»