Действие Минских договоренностей продолжится в 2016 году
Германия недовольна тем, как реализуется мирный процесс в Украине
МИД Германии Штанмайер заявил, что действие Минских договоренностей будет продолжаться, вероятно, и в 2016 году. Это следует из выступления главы МИД Германии Штанмайера на заседании совета министров ОБСЕ в Белграде, сообщает РБК-Украина.
"Мы крайне недовольны тем, как реализуется мирный процесс в Украине. Мы должны сделать все, чтобы реализовать Минские соглашения. Поэтому в 2016 году мы сосредоточимся на работе трехсторонней миссии на местах, а также трехсторонней контактной группы", - заявил он.
Напомним, верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и министр иностранных дел Сергей Лавров в кулуарах 22-го заседания Совета министров ОБСЕ в Белграде обсудили выполнение минских договоренностей относительно урегулирования ситуации на Донбассе.





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Ликвидация антикоррупционных органов в Словакии может повлиять на выплаты от ЕС, – Politico»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»