Совмин ОБСЕ поговорит об Украине, террористах и мигрантах
Конфликт на востоке Украины станет основной темой обсуждения во время заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Об этом сообщает "Укринформ".
"Ожидается, что Совет министров ОБСЕ сосредоточится на российском вторжении в Украину", - отметил собеседник в МИД Канады.
По его словам, темами обсуждения станет борьба против терроризма и миграционная кризис.
В МИД добавили, что Канада будет продолжать настаивать на завершении конфликта в Украине на основе уважения к ее международно признанных границ. "Встреча даст возможность продолжать поиск решения конфликта в Украине, которое полностью будет уважать нерушимость ее границ, включительно с Крымом, а также подтвердить поддержку Канадой основательного подхода ОБСЕ к ключевым для организации понятий: безопасности и прав человека", - пояснили во внешнеполитическом ведомстве Канады.
Отметим, что встреча министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ состоится 3-4 декабря в столице Сербии Белграде.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Мир «Посол США домагався зустрічі із Саркозі, коли той був в увʼязненні»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»