Через "Чонгар" снова пустили машины
Контрольный пункт "Чонгар" возобновил пропуск автомобильного транспорта
Контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" возобновил пропуск автомобильного транспорта. Об этом сообщает Херсонская областная госадминистрация со ссылкой на замести теля спикера Южного регионального управления Госпогранслужбы Максима Сороку, сообщает Украинская правда.
По его словам, контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" возобновил пропуск автомобильного транспорта 30 ноября 2015 с 10:00 утра.
Сорока добавил, что перемещение контрольного пункта на новое место позволило улучшить инфраструктуру и комфортность пересечения как для пешеходов, которым выделены безопасные отдельные полосы движения, так и для автомобильного транспорта. Для этого увеличено количество полос движения, выделении места отстоя транспорта. Пограничный и таможенный контроли перенесены ближе к административной линии с временно оккупированной территории АР Крым, что уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы.
По словам председателя Генического районного государственной администрации Александра Воробьева, сейчас идут работы по обустройству сервисной зоны, их планируется завершить 3 декабря.
"Почти год назад территория, на которой расположен Чонгар, была освобождена, и только сейчас удалось решить все формальности, связанные с переносом, собственными силами, без чьей-либо помощи. Передислокация улучшит условия для пересечения границы и обеспечит контроль достаточно большой пограничной зоны", - прокомментировал это председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов.





Мир «Пасажира літака засмоктало у розбитий ілюмінатор на висоті 6 тис. метрів»
Политика «Страх говорити про непопулярні рішення блокує реалістичну мобілізаційну політику, - думка»
Шоу-биз «Легендарний 88-річний актор Ентоні Хопкінс випускає перший альбом і запускає музичну кар'єру»
Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Политика «Відставка прем’єра стала несподіванкою навіть для представників влади, - нардеп»
Политика «Варшава передала Киеву пять ракет для ЗРК Patriot — Косиняк-Камыш говорит, что это "предел возможностей"»