Власти РФ смирились, что Крыму "не светит" украинская электроэнергия
Заместитель российского министра энергетики заявил, что на полуострове Крым не появилось электричество даже после завершения ремонтных работ на ЛЭП в Херсонской области.
С пессимистичным заявлением Андрей Черезов выступил в эфире российского телеканала, передает ТАСС.
"У нас есть полная информация, что ремонтные работы на линии "Каховка-Титан" полностью завершены. Включение этой даже линии позволило бы обеспечить выдачу мощности с территории Украины около 150-200 мВт. Но надежды давно уже потеряны. Соответственно, все мероприятия направлены на то, чтобы обеспечить минимальный уровень подачи электроэнергии потребителям", — прокомментировал чиновник.
Электроэнергию по линии "Каховка-Титан" получают только приграничные города оккупированного Крыма. Основная же часть электричества идет на поставку двух районов Херсонской области.





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»