Россию взбесили деньги США для Украины
Новый оборонный бюджет США, в рамках которого на военную помощь Украине предусмотрены $300 млн военной помощи Украине, якобы приведет к взрыву.
Об этом вчера, 26 ноября, заявил первый зампред комитета Совфеда РФ по обороне Франц Клинцевич, сообщает РИА "Новости".
По его словам, усиление обороноспособности украинской армии "взорвет ситуацию" на Донбассе.
"Даже теоретическая возможность предоставления США военной помощи Украине такого масштаба, в том числе и летальным оружием, не будет, мягко говоря, способствовать развитию мирного процесса в Донбассе. Реализация же этой возможности просто взорвет ситуацию", — сказал Клинцевич. При этом он не уточнил, что имеет в виду – то ли усиление Москвой поставок оружия террористом, то ли дальнейшие наступательные действия российских наемников.
"Американцы не хотят связывать себе руки, оставляя возможность для маневра. Этот пункт вступит в силу только после специального решения администрации", — сказал Клинцевич.
"Что касается России, то любые попытки шантажировать нас не имеют никакой перспективы. Наша позиция в принципиальном плане останется неизменной", — заявил сенатор. Почему американская помощь обороняющейся от российской агрессии Украине была названа "шантажом", Клинцевич не сказал.





Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Шоу-биз «Кім Кардаш’ян виставить на аукціон одяг, щоб оплатити юридичну допомогу жінкам»
Политика «Верховна Рада ухвалила за основу законопроєкт про підтримку освіти постраждалих від війни»
Мир «НАТО посилює захист енергетики через загрозу з боку РФ»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»