Порошенко пригрозил дать Путину по зубам
Президент Украины Петр Порошенко заявляет о готовности Вооруженных сил Украины отбить возможное наступление агрессора.
"Сегодня мы можем уверенно сказать, что в случае перехода агрессора к активным наступательным операциям нас есть чем дать по зубам, есть чем остановить врага", - сказал он в среду в Генштабе ВСУ на научно-практической конференции по результатам командно-штабных учений.
Он подчеркнул, что в условиях эскалации конфликта на востоке страны, несоблюдения Россией Минских соглашений, недопуска наблюдателей ОБСЕ к местам хранения тяжелой техники и вооружения Украине нужна высокая боеспособность, дисциплина, моральный и боевой дух ВСУ, СБУ и правоохранительных органов, сообщает Интерфакс-Украина.
"Глобальная дестабилизация, которая инициируется и инспирируется РФ, бомбардировка Сирии, нежелание сотрудничать в расследовании обстоятельств террористической атаки на самолет МН17, другие шаги требуют перевода нашей способности реагировать на обстоятельства на абсолютно другой уровень", - указал Порошенко.
Порошенко заявляет, что в связи с эскалацией ситуации на Донбассе украинские военные усилили оборонительные меры и уровень боевой готовности.
Трехсторонняя контактная группа по Украине также констатируетухудшение ситуации в зоне проведения АТО.





Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Происшествия «На Волині встановлять антидронові сітки над дорогами прикордонних громад»
Спорт «Усик увійшов до категорії "Лідери" рейтингу найвпливовіших людей у спорті від TIME»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»