Американский дипломат порекомендовал Украине не рассчитывать на $300 млн
Украина может не рассчитывать на 300 млн. военной помощи из бюджета США, так как они не станут панацеей от всех ее проблем.
Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на американского дипломата Томаса Пикеринга, успевшего побывать послом США при ООН, в России и ряде других стран.
Он отметил, что Украине сейчас намного важнее заняться восстановлением экономики. А что касается предоставленной помощи, то те же 50 млн. долл., выделенные в качестве помощи на летальное оружие, могли бы Украину спасти в прошлом году. Сейчас решение Конгресса можно назвать немного запоздалым.
Также, Пикеринг напомнил, что украинцы получали помощь в виде нелетального оружия, которая могла принести пользу на линии разграничения. Но сейчас решение конфликта военным путем выглядит сомнительно. Намного больше пользы сейчас принесут реальные реформы, особенно в сфере экономики.
Украина нуждается в международной помощи, направленной на борьбу с коррупцией, а не в оружии, резюмировал Пикеринг.





Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Мир «Стало відомо про плани Емманюеля Макрона після президентства»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Мир «Ротація призупинено: США майже повністю вивели свої війська з Естонії»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»
Общество «2358 дітей Україна повернула додому з ТОТ, – Лубінець»