ВСУ могут позволить стрелять в ответ
Штаб АТО ежедневно сообщает о новых обстрелах
Штаб АТО сообщил, если боевики в дальнейшем будут обстреливать украинские позиции, то военным позволят открывать огонь в ответ, сообщает Gazeta.ua.
По словам спикера Минобороны Владислава Селезнева, в связи с активизацией боевиков последними днями уже направили соответствующий запрос в ОБСЕ. Предупредили, что украинские войска будут стрелять, но из оружия, которое не запрещено Минскими договоренностями.
Генштаб сделал запрос к ОБСЕ с просьбой выяснить, отвели ли все тяжелое оружие от линии столкновения боевики.
За последние недели противники активно провоцировали украинских военных. Штаб АТО ежедневно сообщает о новых обстрелах со стороны боевиков.
Боевики ведут наземную и радиоэлектронную разведку порядков украинских войск и проводят обстрелы в тылу сил АТО с помощью диверсионных групп. А также делают попытки вытеснить подразделения украинских войск из занятых ими позиций на некоторых участках.





Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»
Мир «Трамп обратился к венграм с призывом голосовать за Орбана»