Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш задержана СБУ
Бывший министр юстиции подозревается в завладении государственными средствами.
Служба безопасности Украина задержала экс-министра юстиции Украины Елену Лукаш. Об этом сообщает спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.
"На 15.00 собираем брифинг в связи с задержанием Службой безопасности Украины Елены Лукаш, которая находилась в розыске в связи с причастностью к преступлениям против Майдана", - написала Гитлянская.
Напомним, 4 июня ГПУ сообщила о подозрении Лукаш. Бывшая чиновница подозревается в завладении государственными средствами путем злоупотребления своим служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах, а также служебной подделке, что повлекло тяжкие последствия.






Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»