Россия предложила помощь в тушении пожара в Сватово
МЧС России готово незамедлительно направить технику
МЧС России предложили "безвозмездную помощь" в тушении пожара в Сватово, сообщает Корреспондент.net.
Глава МЧС России Владимир Пучков направил письмо главе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Украины Николаю Чечеткину, в котором предложил оказать "практическую безвозмездную помощь" в ликвидации пожара на складе боеприпасов.
"МЧС России готово незамедлительно направить в пострадавший район современную авиационную технику, а также специалистов и спасателей с необходимым оборудованием для проведения работ по тушению пожара и организации наземного обеспечения применения авиации", - говорится в сообщении МЧС.
Пожар на складах в Сватово начался около 19:30 в четверг, 29 октября. СБУ посчитала взрывы терактом и возбудило уголовное дело.





Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Мир «Польша готовит предложения по размещению дополнительных сил США»
Политика «Европейские чиновники отказывают в предоставлении Украине ракет для систем Patriot, – WP»
Общество «Держава спрямувала понад 10 млрд грн на виплати переселенцям від початку року»
Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»
Политика «Підозра Єрмаку: Єврокомісія уважно стежитиме за розвитком ситуації»