Туркменистан хочет создать трансконтинентальный транспортный коридор с Украиной
Этот вопрос важен не только для Туркменистана
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым выступил за активизацию сотрудничества между странами, передает MIGnews.com.ua.
"Сотрудничество между нашими странами носит исторический и стратегический характер", - заявил Порошенко в Ашхабаде, подчеркнув. что важно развивать сотрудничество в экономической, торговой, гуманитарной, научно-технической сферах, а также в сфере образования.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов надеется на сотрудничество с Украиной в создании трансконтинентального транспортного коридора.
"Я думаю, у нас есть много возможностей для создания хорошего трансконтинентального транспортного коридора", - отметил Бердымухамедов.
Президент Туркменистана подчеркнул, что этот вопрос важен не только для Туркменистана, но и для других государств, поскольку создает дополнительные возможности для сотрудничества и повлечет хорошие перспективы сотрудничества в энергетической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.
"У нас с Украиной очень хорошие двухсторонние отношения", - сказал он, добавив, что нужно углублять взаимодействие.





Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Политика «Украина и Саудовская Аравия подписали оборонное соглашение»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»
Мир «Прем’єр Словаччини вирішив допомогти Путіну економити на лампочках, - ЗМІ»
Политика «Глави МЗС ЄС та України проведуть засідання у Києві 31 березня»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»