Яценюк: Украина станет Европой с 1 января
Проект решений по ассоциации Украины с ЕС подготовят в октябре-ноябре
Украина не намерена откладывать введение в действие соглашения о зоне свободной торговли с ЕС. Соглашение вступает в силу с 1 января 2016 г., заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС вступает в силу с 1 января, нравится это кому-то или нет", - отметил Яценюк. В сентябре в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча Россия - ЕС - Украина, на которой заявлено, что выполнение соглашения об ассоциации Киева с Евросоюзом начнутся с 1 января 2016 г.
Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем по итогам встречи отметила, что проект решений по ассоциации Украины с ЕС подготовят в октябре-ноябре.
Основные условия договора, возможно, будут рассмотреть во время встречи на министерском уровне в ноябре в Брюсселе.
Отметим, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что не верит в введение Россией торговых ограничений в отношении Киева с 2016 г., когда вступит в силу договор об ассоциации Украины с Евросоюзом.





Общество «МОН: У вишах взимку з'явиться "нульовий курс" з підготовкою до НМТ»
Политика «У Вашингтоні розглядають "корейський сценарій" припинення війни в Україні»
Политика «Київ і Варшава ведуть перемовини щодо передачі винищувачів МіГ-29»
Политика «Президент активно шукає кадри для посад голів ОВА»
Политика «Питання про території має вирішувати народ через вибори чи референдум, – Зеленський»
Политика «Якщо ЗАЕС залишиться за росіянами - вона не буде працювати, – Зеленський»