Почти миллион бюллетеней для Закарпатья признали недействительными
Причиной послужила ошибка в названии партии
Все бюллетени, напечатанные для Закарпатской области, являются недействительными, а это около 900 тыс. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Николай Сличко, передают Подробности.
Причиной послужила ошибка в названии партии "Объединение "Самопоміч", которую в бюллетенях назвали просто "Самопоміч", а это оказалось название совсем другой политической партии.
"Текст бюллетеней утверждался целой комиссией, в частности, там присутствовали представители "Объединение "Самопоміч", пресса, представители разных политических сил. Три недели назад все участковые комиссии были ознакомлены с этим текстом", - говорит Сличко.
Не понятно, почему два члена областной избирательной комиссии от "Объединение "Самопоміч" тогда проголосовали за это решение и не внесли никаких замечаний.
"Или это было специально, или как?", - усомнился председатель Закарпатской ОИК.
Местные власти Закарпатской области перераспределят бюджет и напечатают новые бюллетени к местным выборам, добавил Сличко.





Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»
Мир «Російський ЗПГ вперше прибув до Китаю попри санкції США»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»