Страны НАТО удвоят помощь Украине
Ассамблея приветствовала конституционные изменения в Украине
Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию №422 о "Солидарности с Украиной", сообщает УНН.
Ассамблея призывает правительства и парламенты стран Североатлантического альянса: удвоить усилия для помощи Украине в "этот критический момент"; поддерживать политическое, дипломатическое и экономическое давление на Россию, пока она не выполнит в полном объеме Минские договоренности; оказывать давление на Россию и сепаратистские силы, пока не будут сняты все ограничения на передвижение наблюдателей СММ ОБСЕ по территории восточной Украины, включая районы вдоль границы с Россией.
Кроме этого поддерживаются прямые переговоры российских и украинских представителей с участием международных посредников с целью поиска мирного решения конфликта.
В резолюции осуждается незаконная аннексия Крыма Российской Федерацией и продолжающаяся военная агрессия на Востоке Украины, а также задержания Надежды Савченко, Олега Сенцова и других украинцев.
Ассамблея приветствовала конституционные изменения в Украине, направленные на делегирование больше полномочий местному самоуправлению.





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Общество «Повідомлення ДМС: Популярний пункт пропуску до Польщі закривають більш ніж на рік»
Мир «У стосунках британських урядовців сталася криза»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «Рішення FIDE, це принциповий сигнал проти спортивної окупації, - Бідний»
Мир «Політикиня Молдови стала жертвою російських пранкерів»