В Мукачево задержали кандидата в депутаты, который подозревается в убийстве
Подозреваемых задержали и везут в горотдел милиции
В Мукачево Закарпатской области задержали кандидата в депутаты городского совета, подозреваемого в убийстве 18-летнего парня, сообщает РБК-Украина.
"Мукачевская милиция задержала подозреваемых в резонансном убийстве рома", - говорится в сообщении ГУ УМВД Украины в Закарпатской области.
По версии милиции, в ночь на 9 октября около 00:00 парень вместе с товарищем возвращались домой, где на перекрестке ул. И. Франко к ним подошел знакомый.
"Во время разговора между ними возникла ссора. В это время к ним подъехал автомобиль марки GMS серого цвета. Из него вышли мужчины в возрасте 53 и 34 лет. После этого младший достал оружие и произвел два выстрела в сторону юношей. 18-летний парень получил огнестрельное ранение. Мужчины сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении", - рассказали в милиции.
Впоследствии парень скончался на операционном столе.
Отмечается, что подозреваемых задержали и везут в горотдел милиции.
Собраны сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным Мукачевского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Начато досудебное расследование. Наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Как сообщил ранее Виктор Балога, 34-летний стрелявший был кандидатом в депутаты городского совета от БПП Калманом Олахом.
Сразу после известия о смерти парня возмущенная толпа направился в дом Калмана Лакатоша (отца кандидата) и подожгла дом.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»
Политика «Верховна Рада ухвалила за основу законопроєкт про підтримку освіти постраждалих від війни»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Норвегія закупила системи захисту від безпілотників для військових баз НАТО»