В Париже устранили недопонимания по Минску-2
Разговор устранил для всех участников какие-либо непонимания
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров убежден, что встреча лидеров "нормандской четверки" в Париже устранила имевшиеся у ее участников недопонимания касательно минских соглашений, сообщает ТАСС.
"Убеждены, что разговор устранил для всех участников какие-либо непонимания того, о чем идет речь (несмотря на то, кто что заявил потом своей прессе), что необходимо во всей полноте выполнять", – заявил министр.
По словам Лаврова, Москва ждет реакции со стороны ЛДНР относительно возможности проведения местных выборов в новые сроки, оговоренные в Париже.
По словам главы МИД РФ, возможность переноса Минска-2 – это вторичная вещь, главное - существо того, что нужно сделать.
"Помимо сроков местных выборов ключевое значение имеет обеспечение особого статуса Донбасса, причем в тех самых параметрах, согласованных на бумаге, от них невозможно никуда уйти, - уточнил политик.
Он добавил, что по причине отсутствия на переговорах представителей ЛДНР президент России Владимир Путин обещал по каналам передать их руководству подход "четверки" по местным выборам.
"Президент РФ поручил обговорить возможность проведения выборов в новые сроки с представителями республик. Сейчас ожидаем реакции", - пояснил Лавров.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Происшествия «Місто Часів Яр перетворено росіянами на руїну без укриттів і надії»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»