В ОБСЕ предложили новый план по отведению вооружений на Донбассе
ОБСЕ собирается выступить как "активный посредник"
В ОБСЕ предложила новые идеи по отводу тяжелого вооружения на Донбассе и политического решения для нормандской четверки. Об этом в кулуарах Генассамблеи ООН рассказал генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер, передают Вести.
"Мы предложили несколько идей, например в отношении отвода тяжелого вооружения, мы отдали их сторонам", - сообщил генсек.
Занньер сообщил, что ОБСЕ собирается выступить как "активный посредник" между сторонами, а также добавил, что со стороны стран-участниц нормандской четверки также поступили определенные предложения.
Подробности новых предложений не сообщаются.
Занньер добавил, что режим перемирия, который стороны конфликта на Донбассе соблюдают на протяжении трех недель, поможет сгенерировать доверие между сторонами и что "мы на самом деле вступаем в новую фазу".





Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»