09:19 / 29.09.2015
Политика
Польша против замораживания конфликта на Донбассе
Польша будет оставаться союзником Украины
Президент Польши заявил о недопустимости замораживания конфликта на Донбассе. Об этом шла речь во время встречи с украинским коллегой Петром Порошенко, передает УНН.
Дуда отметил, что Польша будет оставаться союзником Украины в отстаивании суверенитета и территориальной целостности.
Президенты обсудили предстоящие выборы в неподконтрольных территориях и согласились, что в случае их проведения необходимо увеличение военно-технической помощи Украине и усиление санкционной политики против России.
Собеседники договорились о встрече в формате "Вышеградская четверка и Украина", а также о визите Дуды в Киев в этом году.





Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Политика «Зеленський не має стосунку до езотерики, а Єрмакові контакти з "гадалкою" розслідують у суді, - ОП»
Происшествия «В Воздушных сила ВСУ заявили, что РФ передислоцирует тактическую авиацию, вскоре возможны массированные обстрелы»
Происшествия «На Закарпатті зафіксовано проліт ще одного безпілотника над Міжгірщиною»
Происшествия «Херсонського чиновника затримали на вимаганні "відкатів"»