В НАТО готовы обсудить помощь в восстановлении ВМС Украины
Украина и НАТО уже сотрудничают в сфере командования и контроля
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс готов обсуждать с помощь в восстановлении ВМС Украины, сообщает КП в Украине.
«Мы всегда будем думать, как можем расширить наше сотрудничество. Мне известно, что Военно-морские силы - один из вопросов, который украинцы хотели бы обсудить с нами. Я думаю, что мы должны собраться, рассмотреть вопрос и посмотреть, можно ли начать практическое сотрудничество также и в сфере морских сил», - заявил генсек.
По словам Столтенберга, Украина и НАТО уже сотрудничают в сфере командования и контроля, логистики, кибербезопасности и разминирования.
«Но мой главный "месидж" заключается в том, что мы оказываем практическую поддержку Украине и будем продолжать это делать, и мой визит в Киев сегодня - это выражение нашего желания продолжать и развивать наше хорошее практическое сотрудничество с Украиной», - подчеркнул генсек.
21 сентября исполняющий обязанности главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок заявил, что Альянс поможет Украине восстановить контроль над воздушным пространством над Черным морем после аннексии Крыма.





Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Происшествия «28-річного дезертира підозрюють у вбивстві 17-річної дівчини на Київщині»
Общество «На Дніпропетровщині оголосили примусову евакуацію майже 3800 дітей із 23 сіл»
Происшествия «Спротив триває: 1575-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Армія ворога тисне на Родинське та концентрують сили у напрямку Добропілля, – DeepState»