Украина, ЕС и Россия обсудят транзит газа в зимний период
ЕС, Украина и Россия обеспечат надежный транзит газа
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина, Европейский Союз и Российская Федерация обсудят вопрос о надежном транзите российского газа через Украину в зимний период. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом после трехсторонней встречи в Берлине, передает УНН.
"Мы еще обсудим вопросы энергетики в сотрудничестве трехстороннем, имеется в виду ЕС, Украина и Россия, которая обеспечит беспрепятственный, надежный транзит через Украину газа в зимний период. И обеспечит надежное заключение соглашения, которое будет способствовать решению энергетических угроз для Украины", - подчеркнул глава государства.





Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Шоу-биз «Кім Кардаш’ян виставить на аукціон одяг, щоб оплатити юридичну допомогу жінкам»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»