Кровавую бойню террористы готовят ко Дню Независимости Украины - Минобороны
Незаконные вооруженные формирования, накануне Дня Независимости Украины могут начать наступление.
Такое заявление сделал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.
"Да, у нас есть информация о подготовке наступления со стороны войск так называемых ДНР/ЛНР, - отметил Грицак.
При этом он подчеркнул, что СБУ делает все, чтобы День Независимости прошел без инцидентов по всей стране.
"Однозначно мы усилили меры безопасности, потому что должны сделать все возможное и невозможное, чтобы отпраздновать День Независимости спокойно в столице и во всех регионах", - заявил Грицак.
Он также сообщил, что все силы СБУ приведены в полную боевую готовность.
"Мы готовы отреагировать на любую информацию о возможной подготовке террористическо-диверсионного акта", - подчеркнул глава спецслужбы.
Помимо этого было сказано, что в четверг в ходе обысков в Николаевской области найдены взрывчатка и агитационная литература, "задержаны люди, которые хотели создать… так называемую Николаевскую народную республику".





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Политика «Банкова шукає нову стратегію роботи парламенту в умовах війни»
Мир «Лукашенко пощастило з Трампом та Іраном»