Яценюк рассказал, кто будет контролировать границу Украины
Присутствие на границе девяти разных служб является недопустимым
В рамках выполнения плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом на государственной границе из девяти служб останутся только две. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает MIGnews.com.ua.
По словам премьера, присутствие на границе девяти разных служб является недопустимым.
"Мы провели инвентаризацию того, что у нас происходит в целом на пунктах пропуска в Украине, сколько служб контролируют одного гражданина или автомобиль при пересечении госграницы. Так вот, в целом сейчас на госгранице сидит девять разного рода служб, что является недопустимым", - отметил он.
Яценюк уточнил, что из девяти служб на границе останется только две - Госпогранслужба и Государственная фискальная служба.
Глава правительства уверен, что такой шаг упростит пропуск через госграницу и будет содействовать борьбе с коррупцией.
Напомним, ранее в Госпогранслужбе заявили, что для укрепления украинско-российской границы, в рамках соответствующей программы, запланированы работы на сумму более 468 млн гривен.





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»
Происшествия «Оккупанты на Запорожском направлении наладили схему торговли оружием, – "АТЕШ"»