В США умер продюсер Боба Дилана и Джонни Кэша
Боб был известен прежде всего как продюсер шести альбомов Боба Дилана
В США в нешвилльском хосписе на 84-м году жизни скончался кантри-продюсер, работавший с Джонни Кэшем и Бобом Диланом, передает УНН.
Дональд Уильям Джонсон по прозвищу "Боб" был известен прежде всего как продюсер шести альбомов Боба Дилана, включая "Blonde on Blonde", помещенный журналом Rolling Stone на девятую строчку в рейтинге лучших альбомов всех времен.
Джонсон помог организовать знаменитый концерт Джонни Кэша в тюрьме Фолсом и впоследствии стал продюсером одного из самых удачных альбомов Кеша At Folsom Prison (1968 год).
Среди других известных продюсерских работ Джонсона - альбом Sounds of Silence группы Simon and Garfunkel. Также продюсер работал с Леонардом Коэном, Патти Пейдж и группой The Byrds.





Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»