Россия хочет участвовать в обсуждении поправок в Конституцию Украины
РФ подготовила некий документ, анализирующий выполнение Украиной минских соглашений
Российская Федерация готова провести встречу в нормандском формате для обсуждения изменений в Конституцию Украины. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ЛІГАБізнесІнформ.
"Будем готовы провести встречу, видимо, на уровне экспертов для начала, чтобы положить два документа на стол - минский комплекс мер и те поправки к конституции, которые были приняты в Верховной Раде, и те документы, принятые Верховной Радой в том, что касается проведения местных выборов в Донбассе и предоставления этим территориям особого статуса", - сказал Лавров.
По его словам, российская сторона подготовила некий документ, анализирующий выполнение Украиной минских соглашений.
"Мы подготовили развернутый, страниц на восемь документ, рассматривающий насколько действия Киева соответствуют принятым обязательствам, и передали его государствам - гарантам минских соглашений", - заявил глава МИД РФ.
Напомним, 31 июля Конституционный Суд Украины признал соответствующим Конституции законопроект №2217а о децентрализации власти.





Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Политика «Россия сочетает блеф о неизбежной победе с ложью о готовности к компромиссам, – постпред Украины при ООН»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»