Оставшимся без ног участникам АТО обещают жильё
Для закупки жилья участникам антитеррористической операции, потерявшим нижние конечности, Кабинет министров Украины направит около 64 миллиона гривен.
Как передает УНИАН, об этом сообщил председатель Государственной службы Украины по делам ветеранов войны (ГСДВВ) и участников АТО Артур Деревянко на Всеукраинской конференции воинов-участников АТО в субботу в Бердичеве. По его словам, указанные средства правительство уже выделило, и они перечисляются в регионы.
"Так, в частности, на Житомирщине, у нас есть 15 ампутантов (участников АТО, которые потеряли нижние конечности из-за ампутации после ранения), 6 из них нуждаются в получении жилья", - уточнил Деревянко.
Он сообщил, что в Украине нуждаются в протезировании свыше 300 раненых солдат-участников АТО, более сотни из них уже проведено протезирование, и 135 готовятся к протезированию, в том числе за рубежом.
Деревянко при этом подчеркнул, что особенно важной для воинов - участников АТО является психологическая реабилитация.





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»