Жена "бриллиантового прокурора" следит за коррупцией в Украине
Жена экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, которого поймали на взяточничестве, ранее была подчиненной своего мужа, и продолжает оставаться в должности.
Согласно информации на сайте прокуратуры Киевской области, Светлана Корниец является начальником отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, процессуального руководства и поддержания государственного обвинения.
О том, что Светлана Корниец является женой скандального экс-прокурора, известно из его декларации.
Стоит отметить, что пребывание прямых родственников среди подчиненных является нарушением Стокоррупционного законодательства.
Как сообщал ранее Багнет, в Киеве были задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.





Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Политика «Богдан пообіцяв притягнути до відповідальності посадовців, причетних до рішення про санкції»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Наука и техника «Стримінговий сервіс Spotify запускає верифікацію артистів, щоб відрізнити їх від ШІ»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»