Турция не признает преступную аннексию Крыма - Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что для его страны основным приоритетом в нынешнем положении Украины является покой, благополучие и безопасность крымских татар.
Об этом сообщила пресс-служба Меджлиса.
"Так же, как и сегодня, в будущем вы можете быть уверены в нашей поддержке. Убежден, что Всемирный конгресс, который проходит в единении всего крымскотатарского народа на основе целей мира и безопасности, усилит вашу борьбу", - обратился к участникам Всемирного конгресса крымских татар президент Турции.
Он также заверил, что Турция не признает и не будет признавать аннексию Крыма.
Эрдоган заверил, что для преодоления репрессий и угнетения, которым подвергается крымскотатарский народ, Турция проводит беседы со всеми сторонами, делает необходимые предложения и шаги.
В свою очередь, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в обращении к делегатам Конгресса крымских татар отметил, что ко всем испытаниям крымскотатарского народа добавился и нелегитимный референдум 2014 года с последующей незаконной аннексией Крыма.
"Мы будем продолжать пытаться привлечь внимание международного сообщества к этой теме. Надеюсь, что благодаря этому конгрессу голос крымских татар услышат во всем мире", - заявил премьер-министр Турции.





Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»