Ерофеева и Александрова могут поменять на Савченко - СБУ
Украинская сторона готова к политическому решению по делу Надежды Савченко и рассматривает вариант ее обмена на задержанных в Украине российских военнослужащих.
Об этом заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom адвокат Савченко Марк Фейгин.
В четверг в Донецком городском суде Ростовской области началось предварительное слушание по делу Савченко, которая обвиняется в гибели российских журналистов в Донбассе. К процессу приковано большое внимание международных наблюдателей. На заседание в числе прочих приехали дипломаты из Великобритании и Нидерландов, передает РИА Новости.
"Украинская сторона хотела бы решить этот вопрос политически. Проблема в России. Если Россия проявит добрую волю, то такой обмен, он правда очень условный, на военнослужащих Ерофеева и Александрова состоится. Но он состоится посредством исполнения норм соглашения о правовой помощи между Россией и Украиной. Таким образом, в случае если Савченко будет признана виновной в России, то она сможет отбывать наказание в Украине. Таким же образом, Ерофеев и Александров в случае признания их вины украинским судом смогут отбывать наказание в России", - сказал Фейгин.





Общество «Згідно з указом Президента першого голову ОУН Коновальця перепоховають в Україні»
Мир «У Чехії з 5 серпня десятки українців не отримали тимчасового захисту через нові правила»
Общество «Мільйонні подарунки, маєток під Києвом, "позичені" авто і квартира в оренді: що відомо про суддю Анатолія Майданевича»
Здоровье «Трамп скоротив дитячі щеплення у США з 72 до 11: Лікарі проти»
Происшествия «На Волині під час заходів оповіщення поранили двох військових ТЦК, нападника затримали»
Мир «Десятки українських чоловіків не отримали захисту в Чехії через військовий обов’язок»