НЭК "Укрэнерго" не удалось провернуть афёру с тендерной закупкой трансформаторов - СБУ
СБУ заявляет, что заблокировала закупку подразделением НЭК "Укрэнерго" во Львовской области трансформаторов на 554 млн грн с завышением цены на 40%.
"Правоохранители выяснили, что победителем тендера на закупку трансформаторов на сумму 544 млн грн стало предприятие, не имевшее законных оснований для участия в нем. В ходе дальнейшей проверки сотрудники спецслужбы установили, что в предложении этого предприятия стоимость продукции была завышена приблизительно на 40%", - говорится в сообщении.
По информации СБУ, после вмешательства силовиков, тендерный комитет "Укрэнерго" отменил конкурсные торги.
Как сообщалось, ранее НКРЭКУ увеличила инвестиционную программу НЭК "Укрэнерго" на 45,6% (на 2,179 млрд грн) – до 6,959 млрд грн (без НДС). Значительную часть дополнительных средств компания намерена направить на закупку 36 единиц трансформаторного оборудования. Единственным производителем мощных трансформаторов в Украине является "ЗТР" Константина Григоришина.





Мир «Десятки жіночих останків навколо царської гробниці свідчать про жорстку соціальну ієрархію та виснажливу працю в Китаї»
Общество «Кімнатні рослини з характером: які види найважче утримувати вдома»
Происшествия «Кличко повідомив про влучання в склад, поліція підтвердила загибель охоронця»
Киев «У Шевченківському районі Києва 27 вересня зафіксували влучання в нежитлову будівлю»
Мир «Петер Мадьяр лишился иммунитета из-за инцидента в ночном клубе Будапешта»
Политика «Україна готує тристоронню зустріч за участю представників США та Росії»