Иностранным наблюдателям не интересны выборы в Чернигове
Наблюдать за выборами будут четыре украинские общественные организации
Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский констатирует, что на промежуточных выборах депутата Верховной Рады в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове не будет международных наблюдателей. Об этом он сказал на брифинге во вторник, передают "Українські новини".
"Ни одна иностранная международная организация не обращалась в ЦИК относительно регистрации официальных наблюдателей... Иностранных наблюдателей на этих выборах не будет", - сказал он.
При этом, по его словам, наблюдать за выборами будут 4 украинских общественных организации и наблюдатели кандидатов в депутаты Рады по этому округу.
Как известно, выборы в округе №205 в Чернигове пройдут 26 июля.
ЦИК констатирует рекордный размер бюллетеня на выборах в Чернигове 26 июля.
Изначально Центризбирком зарегистрировал 127 кандидатов в округе, однако после отмены регистрации по собственному желанию 36 из них, в выборах примет участие 91 кандидат.
Как известно, на выборах в 205-м округе баллотируется экс-замгубернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан от команды Игоря Коломойского и от провластной партии БПП Сергей Березенко.
Предвыборная кампания проходит с нарушениями с обеих сторон.





Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Верховна Рада ухвалила за основу законопроєкт про підтримку освіти постраждалих від війни»
Происшествия «“Хмарні санкції” нищать економіку Росії. Удари СБУ зупинили 40% експортних потужностей нафти РФ, – експерт»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»