СНБО заявил об угрозе наступления боевиков
Обстановка на Донбассе резко ухудшилась
Россия и боевики Донбасса готовятся возобновить активные боевые действия, начав наступление, как минимум, по трем важным направлениям вдоль линии соприкосновения, говорится в сообщении СНБО.
Отмечается, что на протяжении прошедших суток зафиксированы одни из самых интенсивных обстрелов территории Украины с момента подписания Минских соглашений.
Огонь по украинским позициям велся с использованием запрещенных мощных 152-мм артиллерийских систем. Восемь украинских военнослужащих погибли, шестнадцать получили ранения.
"В последнее время происходит активизация попыток проникновения на территорию Украины террористических и диверсионно-разведывательных групп, враг активизировал агентурную сеть и агентов влияния с целью подрыва общественно-политической стабильности, сеяния панических настроений и подстрекательства граждан к провокационным действиям, в частности попыток блокирования перемещений подразделений ВСУ и Нацгвардии. Данные действия свидетельствуют об очередной попытке России и ее марионеток полностью разрушить Минские договоренности и возобновить активные боевые действия, начав наступление, как минимум, по трем важным направлениям вдоль линии соприкосновения", - сказано в сообщении.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Политика «Зеленский: Украина не получила 200 ракет, несмотря на договоренность с Норвегией»
Киев «Масована ворожа атака на Київ: пошкоджено будинки, готель, є загиблі та десятки постраждалих»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»