Посол США надеется на децентрализацию
Верховная Рада должна рассмотреть законопроект о внесении изменений в Конституцию по децентрализации
Посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил надежду, что Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе примет в первом чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию касательно децентрализации. Об этом он заявил на церемонии выпуска и вручения сертификатов участникам программы стажировки в Верховной Раде Украины и центральных органах исполнительной власти 2014-2015 гг. в пятницу, информирует пресс-служба украинского парламента.
Также он отметил, что под председательством Владимира Гройсмана Верховная Рада сделала ряд очень серьезных шагов к внедрению на законодательном уровне глубоких стратегических реформ.
По его словам, сейчас в стенах парламента начинает рождаться "новая политическая культура, новая политика, когда депутаты приходят сюда для того, чтобы служить народу Украины, утвердить принцип, что этот орган должен всегда быть народным", передает Интерфакс-Украина.





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Мир «Израильские дроны нанесли удар по столице Ирана впервые с начала войны на Ближнем Востоке»
Мир «Норвезькі військові не пропустили російські літаки»