Генштаб насчитал на Донбассе 9 тысяч российских солдат
Вблизи украинской государственной границы расположено еще около 45 тыс. военнослужащих России
На оккупированной территории Донбасса находятся около девяти тысяч военнослужащих регулярных вооруженных сил России. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев в эфире "5 канала".
Кроме того, по словам Селезнева, на территории, временно подконтрольной ДНР и ЛНР, находится около 30 000 так называемых "ополченцев". "То есть это наемники, пророссийские активисты и местные маргиналы, которые с оружием в руках сопротивляются, создают хаос и довольно деструктивно ведут себя на захваченных территориях", -уточнил он.
Также представитель Генштаба сообщил, что вблизи украинской государственной границы расположено еще около 45 тыс. военнослужащих России.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Киев «У Києві засудили агента РФ, який готував вибухівку для атаки на військового»