Учителя английского могут стать такими же востребованными, как в 90-е, когда рухнул "занавес"
Следующий год в Украине будет годом изучения английского языка.
Соответствующая программа по возможностям для его изучения уже готовится и знание этого иностранного языка будет обязательным для некоторых чиновников, заявляет президент Украины Петр Порошенко, передаёт "Интерфакс-Ураина".
"Чтобы не быть глухим и немым в современном мире, нужно владеть языком глобального общения – английским. Сейчас мы готовим программу настоящей глобализации Украины - расширение и возможности для его изучения", - заявил Порошенко в воскресенье, выступая перед выпускниками Национального университета Украины "Киево-Могилянская академия".
Он также подчеркнул, что "для некоторых граждан будет обязательным знание английского языка, в частности, это будет касаться некоторых категорий государственных служащих".





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»