Экологию Украины намерены разрушать и дальше?
Правительство Украины поддержало предложение Минэкономразвития о продлении моратория на проверки бизнеса до конца 2016 года и приняло соответствующее решение.
Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.
"Полгода будем работать над тем, чтобы найти новые подходы к проверкам всех контролирующих органов", – сказал он на встрече правительства с бизнес-ассоциациями в Киеве в четверг.
В Украине с осени 2014 года действует введенный правительством мораторий на проверки деятельности всех субъектов предпринимательской деятельности, кроме проверок, проводимых Госфининспекцией и Государственной фискальной службой (ГФС). В частности, как сообщал Багнет, это плоховлияет на экологическую ситуацию в Украине, когда имеются нарушения, но госорганы ничего не способны предпринять. У экологов - мораторий на проверки, поэтому остаётся надеяться, что природа сама справиться с вредом, который ей наносится.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Политика «Зеленський відповів Трампу щодо виборів в Україні»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»