Британские юристы планируют затаскать Путина по судам из-за сбитого Боинга
Британские юристы прилетели в Украину для подготовки коллективного иска против президента РФ Владимира Путина от имени семей погибших в теракте с Boeing 777, сбитом летом 2014 года над контролируемой боевиками территорией в Донецкой области.
Как сообщает The Telegraph, делом о компенсации занимается лондонское адвокатское бюро McCue&Partners, которое в свое время подавало иск против ливийского лидера Муаммара Каддафи, спонсировавшего террористов ИРА, информирует "Гордон".
Источник издания сообщил, что сбор доказательств по гражданскому делу проще, чем в уголовном расследовании. Поэтому высокопоставленные политики Кремля, в том числе Путин, могут быть привлечены к ответственности по гражданским судам.
Дело против президента РФ может стоить ему сотен миллионов фунтов, допускает издание. А активы Путина могут быть заморожены, если компенсация не будет выплачена.





Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Происшествия «Військового, підозрюваного у вбивстві двох побратимів, затримано»
Политика «ВАКС арестовал Ермака, но дал возможность выйти под залог»
Политика «Братислава обещает увеличить поставки оружия Киеву»
Мир «Пентагон раптово змінив план масштабного посилення військової присутності у Польщі»
Мир «В Офісі Нетаньягу розповіли про його таємний візит до ОАЕ вже під час війни проти Ірану»